logotípo eye-print
Indice

  Su socio competente para la presentación de su empresa

 Sitios Web  Programación  Soporte  Servicio  Curiosidades
 Referencias  Álbum  Contactos  Aviso legal
Impressum
Protección de Datos
 Vista general

 español   Printer   Flag-DE Flag-CAT Flag-UK

Resultados Fútbol


Flag Grecia

  Super League 2 Grecia  

Logo A2´Εθνικής

Resultados de la jornada Nº 1
de 30 jornadas

 Domingo, 17 de Octubre de 2021
 Partido                             RES
 =================================== ===
Voreios (norte):
 Olympiakos Piraeus B - Trikala .... PST
 Apollon Larissa - Veria ........... PST
 Pierikos - Thesprotos ............. PST
 Larissa - PAOK Thessaloniki B ..... PST
 Apollon Pontou - Almopos .......... PST
 Iraklis 1908 - Anagennisi Karditsas PST
 Niki Volos - Xanthi ............... PST
 Panserraikos - Olympiakos Volos ... PST

Notios (sur):
 Kifisia - Rodos ................... PST
 Asteras Vlachioti - Irodotos ...... PST
 OF Ierapetra - Panathinaikos B .... PST
 Kallithea - Episkopi .............. PST
 Levadiakos - Karaiskakis .......... PST
 Chania - Kalamata ................. PST
 Ergotelis - Egaleo ................ PST
 Diagoras - AEK Athen B ............ PST
	
 =======================================

P: Partidos jugados
Pnt:Puntos ganados
PST:Partido aplazado
SSP: Partido abandonado
INT:Partido interrumpida
FA: Goles a favor y en contra
RES:Resultado
HT: Resultado del primero descanso
aET:Tras la prórroga
AP: Tras de tiros penales
AW: Finished after awarded win
...Partido en juego

Clasificaciones

 actualizado: 17-10-2021
 No.Club                  P.    FA.   Pnt  Ελλάδα
 == ===================== === ======= === =========
Voreios (norte):
  1.AEL Larissa [A]       00   00:00   00 (Λάρισα)
  2.Almopos Aridaea       00   00:00   00 (Αλμωπός)
  3.Anagennisi Karditsa   00   00:00   00 (Καρδίτσας)
  4.Apollon Larissa       00   00:00   00 (Λάρισα) 
  5.Apollon Pontou        00   00:00   00 (Απόλλων)
  6.Iraklis Thessaloniki  00   00:00   00 (Ηρακλης)
  7.AO Kavála             00   00:00   00 (Καβαλα)
  8.Niki Volos            00   00:00   00 (Νικη Βόλου)
  9.Olympiakos Piräus B   00   00:00   00 (Ολυμπιακός) B
 10.Panserraikos          00   00:00   00 (Πανσερραϊκός)
 11.PAOK Thessaloniki B   00   00:00   00 (ΠΑΟΚ) B
 12.Pierikos              00   00:00   00 (Πιερικός)
 13.Thesprotos FC         00   00:00   00 (Θεσπρωτός)
 14.AO Trikala            00   00:00   00 (ΠΑΕ Τρικαλα)
 15.FC Veria              00   00:00   00 (ΠΑΕ Βεροια)
 16.AO Xanthi [A]         00   00:00   00 (Ξάνθη)

Notios (sur):
  1.AEK Athen B           00   00:00   00 (ΑΕΚ) B
  2.Asteras Vlachioti     00   00:00   00 (Αστήρ Βλαχιώτη)
  3.PAE Chania            00   00:00   00 (Κισσαμικος)
  4.Diagóras Rodos        00   00:00   00 (Διαγόρας)
  5.AO Aigáleo            00   00:00   00 (Αιγάλεω)
  6.AO Episkopí           00   00:00   00 (Επισκοπή)
  7.Ergotelis             00   00:00   00 (ΠΑΕ Εργοτέλης)
  8.PS Kalamata           00   00:00   00 (Καλαμάτα)
  9.GS Kallithea          00   00:00   00 (ΓΣ Καλλιθέα)
 10.Karaiskakis           00   00:00   00 (Χανιά)
 11.Kifisia               00   00:00   00
 12.Levadiakos            00   00:00   00 (Λεβαδειακος)
 13.O.F.Ierápetra FC      00   00:00   00 (Ο.Φ. Ιεράπετρας)
 14.Olympiacos Volos      00   00:00   00 (Ολυμπιακός Βόλου)
 15.Panathinaikos B       00   00:00   00 (Παναθηναϊκός) B
 16.PAE Rodos             00   00:00   00
	  
[M]:Campeón
[C]:Campeón Copa
[L]:  Copa de la Liga
[S]:  Súpercopa
[A]:Descendido
[N]:Ascendido
[FP]: Copa FairPlay
Los valores M, C, L, S, A, N, FP, se refieren a las ubicaciones logradas de la temporada pasada.
Los resultados se actualizarán una vez que hayan finalizado.
Las horas refieren al horario de verano de Europa Central (CEST = UTC +2 h)
Hora local en Grecia: UTC +3 h
Color Code
Champion/
Champions League
Cup Winner
CL Qualification
CL Qual/Play Off Promotion
Europa League Promotion Play Off
EL Qual/Play Off Relegation Play Off
Conference League Relegation

Publicidad

Banner SOS Kinderdörfer

¡Su ayuda es importante!       ¡Conviértase en padrino!

Hazte padrino
en España   |   en Portugal
Si usted apadrina a un niño o a todos los niños de una Aldea Infantil SOS, ayudará a que niños
huérfanos y abandonados crezcan en una familia con una madre y un hogar propio.
Aldeas Infantiles SOS es una organización internacional de ayuda a la infancia, fundada en 1949 por Hermann Gmeiner.
Apoye nuestra ayuda a largo plazo a huérfanos y niños necesitados con sus donaciones y el apadrinamiento de un niño o una aldea infantil.

 
- Aviso legal - Impressum - Protección de Datos -

eye-print   -   vive La Red con otros ojos