|
Resultados de la jornada Nº 27 de 26 jornadas (+ 10/7 Play Off)
Sábado, 30 de Marzo de 2024
Partido RES
=================================== ===
Relegation:
14:00 h
Panserraikos - Asteras Tripolis ... -:-
16:30 h
Volos NFC - Kifisia ............... -:-
18:30 h
PAS Giannina - Panaitolikos ....... -:-
19:00 h
OFI Kreta - Atromitos ............. -:-
Domingo, 31 de Marzo de 2024
Partido RES
=================================== ===
Championship:
17:00 h
Panathinaikos - PAOK Thessaloniki . -:-
19:30 h
AEK Athen - Olympiakos ............ -:-
Aris Thessaloniki - Lamia ......... -:-
Resultados de la jornada Nº 28
Miercoles, 3 de Abril de 2024
Partido RES
=================================== ===
Championship:
18:00 h
Olympiakos - Aris Thessaloniki .... -:-
18:30 h
PAOK Thessaloniki - Lamia ......... -:-
20:00 h
Panathinaikos - AEK Athen ......... -:-
=======================================
P: | Partidos jugados |
Pnt: | Puntos ganados |
PST: | Partido aplazado |
ABD: | Partido abandonado |
INT: | Partido interrumpido |
FA: | Goles a favor y en contra |
|
RES: | Resultado |
HT: | Resultado del primero descanso |
aET: | Tras la prórroga |
AP: | Tras de tiros penales |
AW: | Partido por perdido |
| Partido en juego |
|
|
Clasificaciones
actualizado: 16-03-2024
No.Club P. FA. Pnt Ελλάδα
== ===================== === ======= === =========
Championship:
1.AEK Athen [M,C] 27 64:25 62 (ΑΕΚ)
2.PAOK Thessaloniki 27 66:22 60 (ΠΑΟΚ)
3.Panathinaikos 27 65:22 59 (Παναθηναϊκός)
4.Olympiakos Piräus 27 59:27 57 (Ολυμπιακός)
5.Aris Thessaloniki 27 40:29 45 (Άρης)
6.PAS Lamia 1964 27 35:48 34 (Λάηια)
Relegation:
7.Asteras Tripolis 27 36:48 31 (Αστερας)
8.Atromitos Athen 27 32:46 31 (Ατρόμιτος)
9.Panserraikos [N] 27 28:48 27 (Πανσερραϊκός)
10.OFI Kreta 27 26:44 26 (ΟΦΗ)
11.Panetolikos Agrinio 27 29:46 23 (Παναιτωλικος)
12.Volos NFC 27 26:49 23 (Βόλος ΠΑΕ)
13.AE Kifisia [N] 27 28:56 20 (Κηφισιά)
14.PAS Giannina 27 27:51 18 (Γιαννινα)
* Corrections:
Olympiakos: -1 pts.
|
[M]: | Campeón |
[C]: | Campeón Copa |
[L]: | Copa de la Liga |
[S]: | Súpercopa |
|
[A]: | Descendido |
[N]: | Ascendido |
[FP]: | Copa FairPlay |
|
Los valores M, C, L, S, A, N, FP, se refieren a las ubicaciones logradas de la temporada pasada. |
Los resultados se actualizarán una vez que hayan finalizado. |
Las horas refieren al horario de Europa Central (CET = UTC +1 h) Hora local en Grecia: UTC +2 h |
Color Code |
Champion/ Champions League |
Cup Winner |
CL Qualification |
|
CL Qual/Play Off |
Promotion |
Europa League |
Promotion Play Off |
EL Qual/Play Off |
Relegation Play Off |
Conference League |
Relegation |
|
|
|
Mientras que se hace cada esfuerzo de asegurarse de que la información
mostrada aquí es correcta y actualizada, no somos obligados para ningunos errores.
Publicidad
¡Su ayuda es importante!
¡Conviértase en padrino!
Hazte padrino
en España |
en Portugal
Si usted apadrina a un niño o a todos los niños de una Aldea Infantil SOS, ayudará a que niños
huérfanos y abandonados crezcan en una familia con una madre y un hogar propio.
Aldeas Infantiles SOS es una organización internacional de ayuda a la infancia, fundada en 1949 por Hermann Gmeiner.
Apoye nuestra ayuda a largo plazo a huérfanos y niños necesitados con sus donaciones y el apadrinamiento de un niño o una aldea infantil.
|